Accessibility links

В Чечне начнут закрывать нелицензированные объекты соцсферы


В Чечне состоялось совещание по вопросам лицензирования объектов социальной сферы, по итогам которого глава республики Рамзан Кадыров поручил привести работу частных школ, детских садов и медицинских клиник в соответствие с требованиями законодательства, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Как сообщил руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, по состоянию на 20 октября нынешнего года в Чечне функционирует свыше 160 частных школ, детских садов и медицинских учреждений. «Наибольшее их количество расположено в густонаселенных городах и районах. Из 36 негосударственных образовательных учреждений 13 не имеют лицензий. Также незаконно работают 16 частных детских садов из 35. Из 92 частных медицинских учреждений нет лицензий у 24», – подчеркнул он.

Со своей стороны Кадыров заметил, что, несмотря на нехватку школ и дошкольных учреждений, недопустимо, чтобы негосударственные образовательные объекты осуществляли нелицензированную деятельность. Он поручил секретарю Совбеза ЧР Усмаеву и прокурору ЧР Абдул-Кадырову проконтролировать вопрос приведения частных объектов социальной сферы в рамки действующего законодательства.

XS
SM
MD
LG