Accessibility links

В Чечне озеленяют туристический комплекс «Грозненское море»


На территории многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море» в Чечне проводятся работы по озеленению. Уже завершена посадка березовой рощи. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов высказал надежду на то, что зеленая зона комплекса станет излюбленным местом отдыха.

«За последние два года с территории водохранилища вывезены десятки миллионов кубометров грунта для его углубления и расширения. В настоящее время он уже заполняется водой. Территория постепенно преображается. Нет сомнений в том, что «Березовая роща», «Долина роз» и другие места зеленой зоны станут излюбленным местом отдыха гостей и жителей республики», - цитирует Магомадова официальный портал главы и правительства Чечни.

В комплекс «Грозненское море» входят пятизвездочная гостиница «Турист», спортивно-оздоровительный центр «Аква», плавучий ресторан, дельфинарий, парк аттракционов, цветомузыкальный фонтан, оборудованные пляжные площадки, парковка для автомобилей, дендропарк и многое другое, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG