Accessibility links

Создана новая картографическая основа Абхазии


Впервые в истории Абхазия осуществлены крупномасштабная цифровая аэрофотосъемка и воздушное лазерное сканирование прибрежной части территории самопровозглашенной республики. Работы велись по заказу Министерства экономики в рамках реализации целевой программы «Создание кадастра объектов недвижимости». По итогам проекта созданы высокоточные современные ортофотопланы в масштабе 1:2000 на всю прибрежную территорию площадью 3300 кв.км.

Проект компании «ЭкоГеоПроект» реализовался совместно с российскими партнерами. «Полученные данные уникальны с точки зрения их точности, полноты и широкого прикладного значения. В проекте применялись все последние достижения картографо-геодезической науки. Метод воздушного лазерного сканирования или лазерная локация в настоящее время один из самых точных и эффективных методов сбора пространственных данных для крупномасштабного картографирования, позволивший получать истинный рельеф поверхности земли (даже под кронами деревьев в лесу) без потери точности, что крайне актуально для густого растительного покрова и пересеченного рельефа Абхазии», - говорит представитель компании «ЭкоГеоПроект» Инна Барчан.

Компания «ЭкоГеоПроект» - ведущая компания с большим опытом работ по выполнению широкого комплекса инженерных изысканий и проектных работ, управления проектами под ключ, обеспечения высокого уровня контроля на всех этапах их выполнения, передает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG