Accessibility links

Весь состав тбилисского «Динамо» 1964 года удостоен звания «Рыцарь спорта»


Весь состав тбилисского «Динамо», ставшего в 1964 году чемпионом СССР, удостоен высшего спортивного звания Грузии - «Рыцарь спорта». Об этом сообщил министр спорта Леван Кипиани на юбилейном вечере, прошедшем в театре им. Руставели и посвященном 50-летию победы «Динамо» Тбилиси в чемпионате СССР 1964 года, сообщает портал «Грузия онлайн».

Кипиани отметил, что все игроки и члены тренерского штаба команды 1964 года удостоены этого звания за «большой вклад в развитие футбола, за ту незабываемую радость, которую они принесли Грузии в 1964 и в последующие годы». Он подчеркнул, что «этой награды удостоены все члены команды 1964 года – и те, кто жив, и те, кто уже ушел из жизни».

На юбилейном вечере и других торжественных мероприятиях, посвященных этой дате, присутствовали ветераны тбилисского «Динамо» 1964 года, а также члены семей тех футболистов и тренеров, которых уже нет живых. Среди участников торжеств были специально приехавшие из Нальчика на торжества в Тбилиси члены семьи известного кабардинского футболиста Александра Апшева, который в 1964 году в составе тбилисского «Динамо» стал чемпионом СССР, также удостоенного высшего спортивного звания Грузии.

XS
SM
MD
LG