Accessibility links

Президент Нагорно-Карабахской Республики посетил с рабочим визитом Париж


Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян накануне посетил с рабочим визитом Париж, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы НКР. Согласно источнику, вечером он посетил офис программы «Телемарафон-2014» Всеармянского фонда «Айастан», выразив благодарность участникам программы во главе с директором филиала фонда Петросом Терзяном, а также всем добровольным участникам телемарафона.

Бако Саакян заявил, что армянская диаспора Франции является одной из самых организованных, которая всегда выступает активно в деле поддержки Арцаха (Нагорный Карабах), укрепления связей Армении с диаспорой и реализации общеармянских задач. Президента сопровождали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, группа должностных лиц.

Фонд «Айастан» создан в 1992 году. В последние годы его силами осуществлено множество программ, имеющих жизненно важное значение для Армении и НКР. Фонд развивает свою деятельность в различных сферах: строительство дорог, школ, жилья, водопроводных линий, линий электропередач и подстанций/системы электрификации и газификации.

XS
SM
MD
LG