Accessibility links

В Кабардино-Балкарии осужденных готовят к трудовой деятельности после освобождения


Сотрудники УФСИН России по Кабардино-Балкарии организовали для осужденных хозяйственной обслуги СИЗО-1 информационно-ознакомительную встречу со специалистами Центра занятости Нальчика. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители Центра занятости предоставили осужденным информацию о ситуации на рынке труда, порядке признания граждан безработными. Кроме того, участникам встречи разъяснили условия, необходимые для постановки на учет в качестве безработного, а также права и обязанности граждан, обращающихся за помощью в центр. В завершение встречи представители центра ответили на вопросы присутствующих. Осужденным, у которых возникли вопросы по трудоустройству после освобождения, были даны индивидуальные консультации.

В первом полугодии 2014 года по данным МВД в Кабардино-Балкарии значительно улучшилась работа по раскрытию преступлений. В республике возросло число преступлений, раскрытых «по горячим следам» и оперативным данным. Достигнута положительная динамика в раскрытии таких видов преступлений, как грабежи, квартирные кражи, кражи транспортных средств, мошенничество, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

XS
SM
MD
LG