Accessibility links

Эмзар Квициани будет продолжать борьбу правовыми методами


Бывший поверенный президента Грузии в Кодорском ущелье, командир народного ополчения «Монадире» («Охотник») Эмзар Квициани не намерен обращаться к президенту с просьбой о помиловании. Об этом агентству Frontnews заявил его адвокат Резо Кахниаури. По его же словам, Квициани решил продолжать борьбу правовыми методами.

«Я говорил с господином Квициани и мы рассмотрели разные варианты продолжения пути. Моей обязанностью, как юриста, было предоставить всю информацию о возможных вариантах, в том числе и помиловании. Он принял решение продолжать борьбу правовыми методами. Соответственно, мы обжалуем апелляционным путем решение первой инстанции», - приводит слова адвоката портал «Грузия онлайн».

Ранее журналисты обратились к президенту с вопросом, помилует ли он Квициани, на что президент ответил следующее: «Идет судебный процесс, и я не должен фиксировать позицию, которая будет как-либо воспринята одной или другой стороной как давление на суд. Вместе с тем важно, что такого обращения еще не было», - заявил президент.

XS
SM
MD
LG