Accessibility links

Ираклий Гарибашвили откроет новые предприятия в Кеда и Поти


Сегодня, 22 ноября, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили откроет новые предприятия в Кеда и Поти. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьера, в первой половине дня Ираклий Гарибашвили посетит в Кеда винный завод «Традиционного кахетинского виноделия», на строительство которого Агентством управления сельским хозяйством выделено 600 000 долларов, также осуществлена инвестиция в размере миллиона лари.

В середине дня премьер посетит Поти, где будет присутствовать на презентации транспортного терминала газопровода «Шах-Дениз-2». После этого Ираклий Гарибашвили откроет в Поти «Потийский зерновой терминал» ООО «Агроком». В рамках проекта развития сельского хозяйства на него было выделено 600 000 долларов. Общая стоимость проекта составляет примерно 2 миллиона долларов.

Затем Ираклий Гарибашвили посетит компанию «Геофиш фектори», которая является предприятием по переработке рыбы. После расширения и переоборудования производительность завода возросла с 350 до 1200 тонн в сутки, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG