Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: Соглашение России и Абхазии - абсурд


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил журналистам накануне, что соглашение между Россией с самопровозглашенной республикой Абхазия является «абсурдным и нелогичным шагом». «Последний месяц наша внешняя активность полностью направлена на то, чтобы противостоять этому абсурдному и нелогичному шагу», - цитирует президента информагентство Trend.

При этом глава государства уверен, что «защита идентичности Абхазии и Осетии возможна только в границах единой Грузии». «Хотим, чтобы всем стало понятно, что реальность и будущее как Абхазии, так и Южной Осетии возможны только в границах единой Грузии. Понимание этого, шаг за шагом, становится все активней среди абхазов и осетин. Поскольку реальная защита, защита собственной идентичности возможна только в рамках нашей культуры и государства», - заявил Маргвелашвили.

Сегодня, 24 ноября, в Сочи будет подписано соглашение между правительством РФ и властями Абхазии «О союзничестве и стратегическом партнерстве». Ранее МИД Грузии распространил специальное заявление, где выразил крайнюю обеспокоенность в связи с решением российских властей.

XS
SM
MD
LG