Accessibility links

Ингушский горнолыжный курорт вышел на международный уровень


Ингушский курорт «Армхи» появился на международной карте мира. 21 ноября на горнолыжном курорте состоялось торжественное вручение международного сертификата гомологации, которым признано соответствие трасс мировым стандартам. В качестве почетного гостя на презентацию был приглашен представитель Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Уруслан Джараштиев.

По данным портала «Вестник Кавказа», в мероприятии также приняли участие председатель Комитета Республики Ингушетия по туризму Станислав Аристов, начальник поисково-спасательного отряда «Армхи» Абдулла Цицкиев, представители органов местной власти. Джараштиев указал на значимость этого события для развития горнолыжного спорта и туризма не только для Ингушетии, но и для всего Северного Кавказа.

В ближайшее время руководство курорта планирует проведение международных соревнований по горнолыжному спорту. Уже ведутся переговоры о приглашении известных спортсменов, которые с профессиональной точки зрения смогут оценить уровень трассы, сообщается в официальном пресс-релизе «Армхи».

XS
SM
MD
LG