Accessibility links

Представлены официальные талисманы Европейских игр в Баку


Образы Джейрана (Газель) и Нар (Гранат) представлены в качестве официальных талисманов Европейских Игр в Баку, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года. Данная пара будет изображена на символике Игр в целях продвижения и популяризации Баку 2015, сообщает агентство Trend.

«Мы очень рады представить Джейран и Нар миру, и надеемся, что их появление придаст дополнительный стимул первым Европейским Играм», - сказал министр молодежи и спорта Азербайджана, главный исполнительный директор Баку 2015 Азад Рагимов. Являясь символами азербайджанской природы и культурного наследия, Джейран и Нар отражают славную историю Азербайджана и его перспективное будущее.

Джейран считается символом естественной красоты, изящества и чистоты в стране и является охраняемым видом в Азербайджане. Нар - это любящий солнечный свет фрукт, который растет в Гёйчае. Являясь символом жизни и энергии, Нар рад принимать участие в новых спортивных состязаниях и будет вовлечен в мероприятия, связанные с проведением первых Европейских Игр.

XS
SM
MD
LG