Accessibility links

Грузия может остаться без железнодорожного сообщения


Жители Грузии в скором времени могут лишиться возможности пользоваться железной дорогой страны. Это связано с забастовкой, которую объявили сотрудники АО «Грузинская железная дорога». Администрация компании пытается успокоить население заявлениями о том, что отказываются работать только некоторые сотрудники, большая же их часть остается на месте, что позволит не останавливать движение.

Однако вице-президент Нового профсоюза железнодорожников Илия Лежава опровергает эту информацию. «Администрация вводит в заблуждение население и скоро все увидят, сколько в действительности сотрудников принимают участие в забастовке в масштабах страны. Я не могу назвать точную цифру, но приблизительно могу сказать, что на данный момент число бастующих составляет около 60-70%», - приводит слова Лежава агентство «Новости-Грузия».

Существенно, что в забастовке участвуют работники, отвечающие за безопасность движения. В данный момент, как сообщает телекомпания «Рустави 2», грузовые поезда перестали функционировать в направлении Самтредия и Зестафони (Имеретинский регион), Хашури и Гори (регион Шида Картли), а также Рустави (регион Квемо Картли) и Ксани (регион Мцхета-Мтианети).

XS
SM
MD
LG