Accessibility links

Кампания против российско-абхазского договора может повредить Женевским дискуссиям


Проводящаяся в настоящий момент международная кампания против нового российско-абхазского договора может негативно повлиять на настроение участников Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, очередной, 30-й раунд которых состоится в декабре. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

«Призываем всех ответственных международных игроков серьезно задуматься над этим. Мы придаем большое значение продолжению встреч в Женеве», - указал дипломат. Эта кампания, по мнению Келина, никоим образом «не способствует процессу нормализации грузино-российских отношений». «На протяжении последних двух лет мы совместно предпринимали практические шаги с тем, чтобы наладить взаимодействие в тех сферах, где это возможно, в ситуации, когда грузинская сторона по-прежнему отказывается восстановить разорванные ею дипотношения», - подчеркнул он.

«Прагматичная работа по оздоровлению российско-грузинских отношений уже принесла осязаемые плоды в экономической и гуманитарной сферах. Это важно для людей, живущих в обеих странах. Никаких препятствий для продолжения такой работы с нашей стороны нет. Искренне надеемся, что и грузинская сторона сохраняет готовность к взаимодействию в прежнем неполитизированном ключе», - приводит ТАСС слова постпреда РФ при ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG