Accessibility links

Грузинские туроператоры заявляют о кризисе в отрасли


Грузинские туроператоры заявляют о кризисе в отрасли, тогда как Национальная администрация туризма напротив, рапортует о росте числа визитеров. Представители туристического бизнеса Грузии заявляют о заметном снижении числа приезжающих в страну туристов – по их мнению, платежеспособные туристы практически не приезжают в страну, под угрозой срыва и деловой туризм.

Как сообщили «Коммерсанту» в компании «Гоу тур», в особенности снизился спрос на деловой туризм. «В регионах почти нет конференц-залов, авиабилеты до Тбилиси стоят очень дорого, сервис в хороших гостиницах тоже очень дорогой. К примеру, из Казахстана намного дешевле можно поехать в Дубаи, чем в Грузию. Поэтому многие компании исключают Грузию из списка стран, где можно проводить разного рода мероприятия» - заявили в компании.

Впрочем, параллельно наблюдается снижение количества туристов из азиатских стран, что главным образом, связано с введением визового режима, к примеру, в отношении Ирана, который был одним из крупных туристических партнеров Грузии. Количество визитеров из стран Юго-Восточной Азии снизилось на 36% - 69 000 вместо 109 000, на 36% снизилось количество туристов из Ближнего Востока, на 15% из Африки, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG