Accessibility links

Нино Бурджанадзе: Парламентское большинство умерло


«Парламентское большинство вчера умерло», - заявила лидер «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе, комментируя рассмотрение законопроекта о прослушиваниях. По ее словам, в стране политический кризис и это является предпосылкой для проведения досрочных выборов, чтобы у страны, в конце концов, были нормальные правительство и парламент.

По словам Нино Бурджанадзе, принятие этого законопроекта не имеет никакого смысла, когда не существует политической воли урегулирования проблемы, связанной с прослушиваниями, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Что касается вето и всей той совершенно непонятной ситуации, царящей в эти дни в парламенте, то это – попытка отдельных групп и людей утвердить свою власть. Это означает то, что отдельные группы готовятся к будущим выборам и укрепляют свои позиции. Вчерашний факт является однозначным подтверждением того, что в стране политический кризис, потому что большинства не существует, большинство вчера умерло и когда председатель парламента заявляет нам, что он голосует не в соответствии с позицией большинства, это не демократия. Демократия - это когда меньшинство подчиняется решению большинства», - заявила Нино Бурджанадзе.

XS
SM
MD
LG