Accessibility links

При перестрелке в Антраците погибли 20 человек


На востоке Украины жертвами боевых действий за последние сутки стали двое местных жителей, два человека ранены. Как сообщают в пресс-центре украинской спецоперации, сепаратисты около пятидесяти раз обстреляли позиции военных, в том числе у сел Сокольники, Нижнетеплое, Макарово в Луганской области, поселка Пески, сел Тоненькое, Гранитное, и города Дебальцево в Донецкой области. Украинская артиллерия нанесла более двадцати ответных ударов.

В пресс-центре спецоперации сообщили, что при перестрелке между сепаратистами и отрядом новочеркасского казачьего атамана Николая Козицына в городе Антрацит Луганской области в пятницу погибли 20 человек с обеих сторон конфликта. По данным украинских военных, столкновения между сепаратистами продолжаются и у поселка Александровка Донецкой области.

Об обострении конфликта между казаками Козицына и сепаратистами так называемой Луганской народной республики стало известно 28 ноября. Руководство ЛНР обвиняет казаков, которые – по некоторым данным – с мая контролируют город Антрацит, в разворовывании денег, переданных Москвой на выплату пенсий.

XS
SM
MD
LG