Accessibility links

Каха Кожоридзе: Кто-то действительно хочет продолжать незаконное прослушивание


Преодоление президентского вето укажет на то, что кто-то действительно хочет продолжать незаконное прослушивание. Об этом журналистам заявил председатель Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ) Каха Кожоридзе. По его словам, предложение президента относительно законопроекта приемлемо, так как в данном случае «ключи» будут не у МВД.

«Концепция предложенного президентом законопроекта намного лучше той, которую принял парламент. Принятый парламентом законопроект оставляет «ключ» у МВД, а это означает предоставление возможности скрытого прослушивания. Если МВД захочет, оно сможет прослушивать, следовательно, мы должны будем зависеть от доброй воли правоохранительной структуры.
По версии президента, «ключ поворачивается» решением суда. Преодоление президентского вето укажет на то, что кто-то действительно хочет продолжать незаконное прослушивание», - заявил Каха Кожоридзе. По его словам, правоохранительные органы должны вести скрытые следственные мероприятия, но главное то, как они это будут делать, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG