Accessibility links

Великоустюжский Дед Мороз приехал в Ингушетию


Дед Мороз выполнил желание пятиклассницы из Джейрахского района Ингушетии и в выходные приехал из Великого Устюга, чтобы зажечь самую «высокую» елку России, которая находится на высоте 1520 метров над уровнем моря. Об этом рассказала пресс-секретарь комитета по туризму республики Марем Оздоева.

«Дед Мороз встретился с пятиклассницей Лали, которая пригласила его и детей из других регионов страны, чтобы зажечь самую высоко расположенную елку в России. Девочка подарила сказочному гостю собственноручно нарисованную картинку и прочитала новогоднее стихотворение. В свою очередь Дед Мороз подарил девочке игрушку и сладости», - приводит слова Оздоевой РИА Новости.

Затем для детей и почетного гостя был устроен праздничный ужин, после которого Дед Мороз зажег елку. Яркий фейерверк увенчал празднество. Как отметили организаторы мероприятия, начиная со следующего года из Назрани в период новогодних праздников начнет курсировать поезд, на котором все желающие из Северо-Кавказского региона смогут отправиться в резиденцию Деда Мороза.

XS
SM
MD
LG