Accessibility links

Саакашвили может занять должность вице-премьера Украины - СМИ


Согласно информации украинских СМИ, среди кандидатов на занятие высших государственных должностей на Украине есть и представители Грузии. Kyivpost сообщает, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может занять должность вице-премьера. Активно рассматриваются возможности назначения на должность замминистра внутренних дел бывшего замглавы МВД Грузии Эки Згуладзе и бывшего главного прокуратора и иинистра юстиции Зураба Адеишвили, передает «Грузия онлайн».

Две известные международные компании по поиску и подбору менеджеров высшего звена Pedersen & Partners и Korn Ferry подобрали 185 возможных кандидатов на занятие высших государственных должностей на Украине. Большинство из них являются представителями украинской диаспоры в Канаде, США и Великобритании. Как сообщает Kyivpost, 24 кандидата признаны полностью соответствующими государственной службе Украины. Их имена пока не называются. Предполагается, что четверо из них будут работать в Минсельхозе, еще четверо - в Минфине.

Финансирование поиска соответствующих кандидатур осуществляла компания американского филантропа Джорджа Сороса The Renaissance Foundation. Украинское законодательство на данный момент не позволяет иностранцам занимать какие-либо государственные должности, поэтому кандидатам придется получить украинское гражданство. В то же время законодательство не предусматривает двойного гражданства.

XS
SM
MD
LG