Accessibility links

В Сенате США обсудят кандидатуру нового посла в Азербайджане


В Сенате США 4 декабря состоятся слушания по вопросу утверждения кандидатуры нового посла в Азербайджане. Президент Барак Обама выдвинул на этот пост первого зампомощника госсекретаря по энергетике, санкциям и сырьевым товарам в бюро Госдепартамента по вопросам экономики и бизнеса Роберта Френсиса Секуту.

Ранее эта кандидатура была обсуждена в сенатском комитете по внешним связям. Последние зарубежные назначения Секуты включают Токио (2007-2009) и Берлин (2003-2007), где дипломат курировал участие правительства США во всем спектре экономических вопросов. Также Секута работал в Управлении торгового представительства США (1999-2000). Он занимал различные должности в Госдепе, отвечая за энергетику, торговлю и экономическое развитие, в том числе являлся директором по анализу экономической политики и общественной дипломатии, специальным переговорщиком по биотехнологиям.

Должность посла США в Азербайджане является вакантной после завершения срока полномочий Ричарда Морнингстара, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG