Accessibility links

В Ингушетии, Дагестане и Чечне самые длинные очереди в детские сады


Согласно данным Министерства образования и науки РФ, проблема очередей в детские сады под конец года не решена в 80% регионов России. При этом самые длинные очереди, согласно данным ведомства, образовались, в основном, на Северном Кавказе, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Очереди в детские сады отсутствуют, согласно открытым данным о функционировании системы дошкольного образования РФ на начало ноября этого года, размещенных на официальном сайте ведомства, лишь в 13 из 83 представленных субъектах. Для них показатель числа детей, приходящихся на каждые 100 мест в детских садах региона, равен или меньше 100 - таким образом, лишь в этих субъектах каждый ребенок дошкольного возраста в среднем обеспечен местом в детском саду.

Для остальных 70 субъектов этот показатель доступности дошкольного образования превышает 100. В «десятку» регионов с самым большим числом дошкольников на 100 мест в России вошли Ингушетия (137), Дагестан (125), Адыгея, Чечня и Краснодарский край (по 122), Карачаево-Черкесия (118).

XS
SM
MD
LG