Accessibility links

Президент Грузии встретился с маршалом Сейма Польши


Президент Грузии в рамках рабочего визита в Польшу первую встречу провел с маршалом Сейма Радославом Сикорским. Стороны обсудили вопросы дальнейшего углубления сотрудничества. Георгий Маргвелашвили рассказал о процессе евроатлантической интеграции и тех шагах, которые были сделаны для ускорения этого процесса. Он также отметил роль Польши в сближении Грузии с НАТО.

Еще одной темой обсуждения на встрече было подписанное между ЕС и Грузией соглашение об ассоциации и выполнение обязательств по этому соглашению. Сикорский пообещал, что Польша ратифицирует это соглашение в ближайший период. Представители Сейма также выразили надежду, что на саммите Восточного партнерства в Риге в будущем году будет принято решение о начале процесса введения безвизового режима между ЕС и Грузией.

В ходе визита в Варшаву президент Грузии также встретится с президентом Польши и примет участие в международной конференции, которая пройдет в Варшавском университете. Маргвелашвили выступит в Польском институте международных отношений с докладом на тему «Грузия - европейский мост между Востоком и Западом» и ответит на вопросы экспертов и журналистов, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG