Accessibility links

Советы безопасности Грузии и Польши договорились об углублении сотрудничества


Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили в рамках рабочего визита в Польшу сегодня, 4 декабря, встретилась со своим польским коллегой Станиславом Кожеем, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу грузинского Совбеза.

В ходе встречи между Советом национальной безопасности Грузии и Бюро национальной безопасности Польши был оформлен протокол о сотрудничестве. Документ подразумевает углубление сотрудничества на глобальном, региональном и двустороннем уровне в плане современных вызовов безопасности.

Согласно протоколу, предусмотрены регулярные консультации по следующим вопросам: двустороннее сотрудничество в сферах обороны и безопасности; процесс интеграции в европейское и евроатлантическое пространство в контексте стремлений Грузии к членству в Евросоюзе и НАТО; региональная безопасность в Восточной Европе, в том числе с учетом обстановки на Южном Кавказе; двустороннее военное и военно-техническое сотрудничество; обмен опытом в процессе стратегического планирования.

XS
SM
MD
LG