Accessibility links

В Карачаево-Черкесии модернизирована наркологическая служба


Наркологическая служба Карачаево-Черкесии стала соответствовать современным требованиям после проведенной модернизации. Поручение о проведении работ отдал глава республики Рашид Темрезов в ходе заседания республиканской антинаркотической комиссии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

В ходе выполнения поручения в 2013 году было предоставлено здание для размещения наркологического диспансера со всеми необходимыми структурными подразделениями на 30 коек с круглосуточным пребыванием больных. Впервые в наркологическом диспансере стало возможным принимать на лечение женщин. В 2014 году в структуре наркодиспансера открылось отделение медико-социальной реабилитации на 10 коек, оказывающее помощь в стационарных условиях.

Также в нынешнем году диспансер был оснащен современным оборудованием в рамках выполнения мероприятий республиканской целевой программы «Формирование здорового образа жизни на 2010-2020 годы». Помимо этого, было осуществлено дополнительное оснащение химико-токсикологической лаборатории, появилась возможность производить исследования на содержание наркотических, психотропных и иных токсических веществ в организме человека методом высокоэффективной жидкостной хроматографии.

XS
SM
MD
LG