Accessibility links

Секретарь партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» покинул пост


Пост исполнительного секретаря партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» по собственному желанию покинул Звиад Джанкарашвили, он также не будет больше занимать ни одну публичную должность, говорится в заявлении партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», распространенном накануне, 5 декабря.

Следует отметить, что Джанкарашвили является племянником тестя премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили - Тамаза Тамазашвили. «Звиаду Джанкарашвили из-за родственных связей с семьей премьера предъявляли разные обвинения. Для того чтобы в обществе не осталось вопросов, и чтобы раз и навсегда закончить спекуляции вокруг данной темы, Звиад Джанкарашвили решил оставить партийную должность», - говорится в заявлении партии.

Это решение стало реакцией на заявления со стороны представителей бывшей правящей партии страны «Единое нацдвижение», которые обвиняли Джанкарашвили в коррупции и выражали недовольство в связи с его высокой зарплатой. По информации партии Саакашвили, зарплата родственника премьер-министра Грузии за год превысила 130 тысяч лари (около 74,2 тысяч долларов), сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG