Accessibility links

Аргентина поможет Азербайджану в строительстве второго спутника связи


Глава отделения по корпоративным и коммерческим связям компании INVAP Эдуардо Родригес заявил, что аргентинская компания INVAP готова принять участие в тендере на строительство второго телекоммуникационного спутника Азербайджана. Он отметил, что компания неоднократно проводила встречи по вопросу сотрудничества в аэрокосмической сфере с Министерством связи и высоких технологий Азербайджана.

«Встречи были в основном ознакомительного характера. Наша компания занимается производством телекоммуникационных и низкоорбитальных спутников. Аргентина имеет четыре собственных низкоорбитальных спутника. Соглашения о сотрудничестве с азербайджанской стороной пока еще не достигнуто, но мы надеемся на это. Официального запроса на участие в тендере к нам не поступало. Тем не менее, если запрос поступит, то мы хотели бы принять в нем участие», - цитирует Родригеса агентство Тренд.

Переговоры о возможном сотрудничестве между руководством INVAP и министерством в данных областях были проведены в начале 2013-го и 2014 году. В ходе переговоров руководство аргентинской компании сообщило о готовности к сотрудничеству в сферах реализации совместных проектов, обмена опытом и подготовки кадров в указанных областях.

XS
SM
MD
LG