Accessibility links

Более 600 жителей Чечни приняли участие в субботнике в Доме печати


Субботники по приведению в порядок здания Дома печати в Грозном проходят в эти дни в Чечне. В минувшие выходные в мероприятиях по уборке мусора и разборке завалов участвовали около 600 человек. Среди них были служащие Министерства по национальной политике, печати и информации в полном составе, а также более 500 жителей столицы и районов, сообщает ЧГТРК «Грозный».

Прежде всего, здание очищают от сгоревшей обшивки. К уборке подключена спецтехника. После субботника из здания было вывезено порядка 200 кубометров мусора. Глава Чечни Рамзан Кадыров отдал распоряжение восстановить Дом печати, пострадавший в результате спецоперации по нейтрализации боевиков, блокированных в здании, к Новому году. В настоящее время уже утвержден эскизный проект здания. Как отметил чеченский лидер, «Дом печати станет одним из красивых зданий Грозного».

В ночь на 4 декабря группа вооруженных боевиков расстреляла трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего была заблокирована в Доме печати и в одной из школ города. В ходе спецоперации по ликвидации бандгруппы погибли 14, ранены 28 полицейских.

XS
SM
MD
LG