Accessibility links

Глава Минкультуры Южной Осетии принимает участие в форуме в Санкт-Петербурге


Министр культуры самопровозглашенной республики Южная Осетия Мадина Остаева принимает участие в 3-м Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который проходит в эти дни в культурной столице России. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках форума проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 250-летию основания Государственного Эрмитажа – крупнейшего в России, и одного из крупнейших в мире энциклопедических художественных музеев. В рамках мероприятия также проходят заседание глав регионов Российской Федерации, круглый стол «Культурная политика в России», встреча «без галстуков» с участием министров культуры, итоговое пленарное заседание.

На форуме работают 14 секций. В них принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, художественные руководители и директора ведущих учреждений культуры, высших культурных образовательных учреждений культуры России, а также ведущих европейских театров, цирков и концертных площадок. 3-й Санкт-Петербургский международный культурный форум завершает Год культуры в России.

XS
SM
MD
LG