Accessibility links

Неделя исламской моды проходит в Грозном


В Грозном на арене спортивного комплекса «Колизей» проходит Grozny Fashion Week 2014 - Неделя исламской моды, ставшая крупнейшим событием в мире моды на юге России. В качестве почетных гостей в мероприятии принимали участие известные модельеры из России и Италии Вячеслав Зайцев и Массимилиано Джиангросси.

В рамках GFW-2014 прошел этап большого международного конкурса «Кутюрье года». Молодые дизайнеры и модельеры из Северо-Кавказского федерального округа представили свои лучшие работы на суд жюри под председательством Вячеслава Зайцева, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Год назад состоялась первая большая неделя моды GFW-2013. Сейчас участники проекта проходят стажировки в элитных домах моды России и Европы, представляют свои коллекции на неделях моды в Москве, ОАЭ, Италии, Франции, Великобритании, странах СНГ. Большой вклад в популяризацию исламской и чеченской моды внес национальный Дом моды Firdaws под руководством Медни Кадыровой, сообщает сайт главы и правительства Чеченской Республики.

XS
SM
MD
LG