Accessibility links

Georgian Airways и авиаперевозчики России будут летать на паритетной основе


Грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways удалось договориться с Агентством гражданской авиации страны по количеству авиарейсов в направлении России, но забастовка сотрудников продолжается с требованием удовлетворения остальных требований.

«Соглашение достигнуто только по поводу одного вопроса, который касается частоты полетов. Рейсы будут осуществляться следующим образом: десять с грузинской стороны и десять с российской. По остальным вопросам пока ничего не известно. Переговоры продолжатся завтра», - сообщили «Новости-Грузии» в пресс-службе Airzena.

Параллельно переговорам у здания агентства проходила акция протеста, в которой приняли участие пилоты, технический персонал и другие сотрудники авиакомпании. Летный и техперсонал Airzena сегодня, 10 декабря, объявил забастовку, опротестовав решение Агентства гражданской авиации разрешить российским авиаперевозчикам в приоритетном порядке осуществлять авиарейсы между Россией и Грузией. На сегодняшний день российским авиаперевозчикам разрешено осуществлять в общей сложности десять рейсов в неделю, а грузинской стороне - восемь.

XS
SM
MD
LG