Accessibility links

Президент Украины призвал Россию закрыть границу и вывести войска


Президент Украины Петр Порошенко, находящийся с визитом в Австралии, обратился к российским властям с призывом вывести войска с территории Украины и закрыть российско-украинскую границу.

Если Россия закроет границу с Украиной, через несколько недель в стране воцарятся «мир и стабильность», выразил уверенность глава украинского государства на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Тони Эбботом. «Украина ведет войну не только за свою независимость, не только за территориальную целостность. Мы ведем войну за свободу, демократию и мир», - заявил Порошенко.

Премьер-министр Австралии Тони Эббот также призвал к прекращению кровопролития на Украине и выводу российских войск с ее территории. Он заявил, что Россия должна придерживаться условий подписанного в сентябре соглашения о прекращении огня. На пресс-конфренции после переговоров с Порошенко Эббот отметил, что Австралия может поставить на Украину уран и уголь, чтобы помочь Киеву уменишить зависимость от энергоресурсов из России.

XS
SM
MD
LG