Accessibility links

В Тбилиси назвали деструктивным заявление о вступлении Южной Осетии в состав РФ


Министерство иностранных дел Грузии считает деструктивным заявление представителей властей самопровозглашенной республики Южная Осетия о «возможном присоединении этой территории к Российской Федерации», передает «Новости-Грузия».

«Уже началась работа с нашими партнерами по этому вопросу. Конечно же, мы с большой обеспокоенностью ознакомились с этим заявлением и еще раз зафиксируем, что это абсолютно деструктивное заявление как со стороны де-факто властей Цхинвали, так и со стороны России, которая хорошо об этом осведомлена, и такие заявления делаются благодаря их усилиям», - заявил спикер МИД Давид Кереселидзе на брифинге сегодня, 11 декабря.

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов накануне заявил, что с российской стороной были проведены предварительные консультации о заключении договора о партнерстве и союзничестве. При этом он отметил, что выступил с предложением, чтобы договор был рассмотрен «в диапазоне от прямого вхождения Республики Южная Осетия в состав России до других форм, которые сегодня существуют в мире».

XS
SM
MD
LG