Accessibility links

«Грузинская железная дорога» будет доставлять грузы из Турции в Азию


«Грузинская железная дорога», Silk Road Group и логистическая компания Ibrakomi накануне, 11 декабря, приступили к осуществлению нового проекта, который предполагает транспортировку грузов из Стамбула в Азию, через грузинский порт Поти по железной дороге.

Выгружаемые в Стамбуле с судов контейнеры будут доставляться в Поти, а потом поездами - через Грузию, Азербайджан и паромом - в Центральную Азию. По этому пути пойдут грузы, которые ранее по автомобильным дорогам доставлялись через всю Турцию в страны Центральной Азии, сообщает агентство Тренд.

По предположению организаторов, в рамках проекта увеличится оборот «Грузинской железной дороги», и разгрузятся автомобильные перевозки. Для реализации проекта «Грузинской железной дороге» выделено 480 контейнеров. ГЖД также обеспечит необходимое количество работников железной дороги и так называемые блок-поезда, которые безопасно и быстро будут передвигаться по железной дороге Грузии и Азербайджана. На первом этапе планируется запускать 56 контейнеров в неделю, а через несколько месяцев их число увеличится до 112.

XS
SM
MD
LG