Accessibility links

Мэр Цхинвали обещает ликвидировать дефицит жилья за три года


Проблема с острым дефицитом жилья в столице самопровозглашенной республики Южная Осетия будет решена в ближайшие три года. Мэр города Алан Алборов отметил, что большая часть жилья, пострадавшая во время войны в августе 2008-го года, восстановлена, однако несколько десятков частных и муниципальных домов по разным причинам не попали в списки восстановления или их строительство до сих пор не завершено.

«Это стало одной из причин самозахвата квартир в новостройках. В большинстве случаев - их около десятка - в новое жилье вселяются семьи, потерявшие жилье во время войны. В тех случаях, когда речь идет о муниципальном жилье, мэрия намерена через суд добиваться выселения незаконно занявших квартиры людей», - цитирует Алборова ТАСС.

По его словам, в северной части города уже практически завершено строительство четырех 36-квартирных домов. «В первую очередь на жилье в новостройках могут рассчитывать горожане, чье жилье пострадало в результате войны, но по каким-то причинам до сих пор не восстановлено», - добавил Алборов.

XS
SM
MD
LG