Accessibility links

Премьер-министр Армении встретился с представителями армянской общины Грузии


В ходе продолжающегося визита в Грузию премьер-министр Армении Овик Абрамян посетил Площадь Героев в Тбилиси, где возложил венок к расположенному там мемориалу. Он также посетил район Авлабари в Тбилиси, где побывал в пантеоне армянских писателей и общественных деятелей Ходживанк и ознакомился с проходящими в комплексе работами по благоустройству.

Премьер-министр также встретился в церкви Св. Эджмиадзин с главой Грузинской епархии Армянской апостольской церкви епископом Вазгеном Мирзаханяном и представителями армянской общины Грузии. Овик Абрамян возложил цветы к памятнику жертвам Геноцида армян 1915 года, расположенному на территории церкви. Премьер-министр также побывал в образовательном, культурном и молодежном центре Грузинской епархии Армянской церкви и присутствовал на открытии выставки, посвященной 190-летию основания школы Нерсисян.

В своем выступлении в ходе встречи с представителями армянской общины Абрамян отметил важность ее роли в деле развития армяно-грузинских отношений. Овик Абрамян подчеркнул, что проблемы армянской общины Грузии постоянно находятся в центре внимания властей Армении. Премьер-министр также отметил важность наличия консолидированной и организованной общины, что позволит сохранить языковые и культурные ценности, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG