Accessibility links

Магас оснастят системой «Безопасный город»


В столице Ингушетии будет внедрена система «Безопасный город». Вопросы реализации проекта в Магасе обсудил глава республики Юнус-Беком Евкуровым с вице-президентом госкорпорации «Ростехнологии» Владимиром Абрамовым и гендиректором ЗАО «Российская корпорация средств связи» Александром Андреечкиным в постпредстве Ингушетии в Москве.

Автоматизированная система «Безопасный город» - это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления объектами ЖКХ и другими распределенными объектами в масштабах современного города. Такие системы уже работают в передовых регионах России. Данная система, по словам главы Ингушетии, может послужить в решении вопросов безопасности Магаса.

Происходящее в местах массового скопления людей и на участках дорог, где водителями чаще всего допускаются нарушения правил дорожного движения будет фиксироваться видеокамерами и отслеживаться в режиме реального времени в восьми ситуационных центрах, расположенных в городах и районах республики, с головным офисом в Магасе. Вся работа по реализации программы должна пройти в три этапа, первый из которых необходимо завершить до конца 2014 года, передает «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG