Accessibility links

В Чечне резко подорожал хлеб


В Грозном резко возросла стоимость буханки хлеба с 15 до 18 рублей, сообщили жители города. По их словам, они заметили рост цен и на другие продукты питания. Жители чеченской столицы говорят, что всерьез обеспокоены ростом цен на продукты питания, особенно резким скачком стоимости хлеба, сообщает ТАСС.

Отмечается, что росту цены предшествовали сообщения о скором подорожании хлеба в средствах массовой информации. «Стоило на днях появиться сообщению о том, что хлеб в России подорожает на 10%, как у нас тут же цены подскочили сразу на три рубля», - цитирует агенство жителей Грозного. Последние несколько недель растут цены также на многие продукты питания. «Подорожало практически все, начиная от колбас, масла, сыров, и заканчивая конфетами», - сетуют грозненцы.

«Мы фиксируем рост цен на отдельные виды продуктов питания. В некоторых случаях повышение носит сезонный характер, в других это связано с повышением оптовых цен, поскольку основная часть продуктов поступает в нашу республику из соседних регионов», - сообщил представитель Федеральной антимонопольной службы.

XS
SM
MD
LG