Accessibility links

Территорию Сакдриси разравнивает спецтехника


Уже второй день компания RMG Gold проводит горнодобывающие работы на территории Сакдриси-Качагианского золоторудного месторождения. Работы начались накануне утром, 13 декабря. Как сообщают находящиеся у Сакдриси-Качагианского месторождения «защитники Сакдриси», работы продолжались в течение всей ночи.

По заявлению «защитника Сакдриси» Ираклия Ломидзе, «на территории был слышен звук мощного взрыва. Исторический рудник полностью разрушен. К этому времени территорию разравнивают спецтехникой, чтобы от рудника и следов не осталось».

По его словам, Сакдриси больше не существует. Рудник уничтожен и, соответственно, нет смысла там оставаться. Сегодня они намерены убрать палатки и отправиться в Тбилиси. На протяжении 8-ми месяцев «защитники Сакдриси» жили в палатках на прилегающей к руднику территории.

Во второй половине дня планируется акция протеста «Общественного комитета спасения Сакдриси». Однако «защитники Сакдриси» не видят в этом смысла. По словам Ираклия Ломидзе, проведение акции уже бессмысленно и такой шаг служит исключительно самопиару, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG