Accessibility links

Грузия и Туркменистан будут развивать сотрудничество в различных направлениях


В рамках официального визита президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Ашхабад состоялась церемония подписания ряда официальных документов. В совместном заявлении президентов подчеркнуты такие основные принципы международного права, как уважение суверенитета и территориальной целостности стран, нерушимости границ и мирного решения споров.

Кроме того, был оформлен меморандум об основных направлениях сотрудничества в сфере транспорта. Стороны договариваются обеспечить благоприятные условия для упрощения грузового и пассажирского сообщения между странами, а также использования территорий обеих государств для транзита в третьи страны. Министр экономики и устойчивого развития Грузии и заместитель председателя кабинета министров Туркменистана подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Руководители Торгово-промышленных палат двух стран подписали договор о сотрудничестве, на основе которого в рамках собственной компетенции и законодательств будут содействовать развитию эффективных взаимоотношений между предприятиями, компаниями, организациями обеих стран и установлению торгово-экономических связей, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG