Accessibility links

В Вашингтоне пройдет встреча в рамках Хартии о стратегическом партнерстве Грузия - США


Встреча рабочей группы по вопросам взаимоотношений между народами и культурного влияния в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве пройдет 18 декабря в Вашингтоне, в Госдепартаменте США. Делегацией Грузии на этой встрече будут руководить первый замминистра иностранных дел Давид Дондуа и первый заместитель госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

По словам спикера внешнеполитического ведомства Давида Кереселидзе, одной из главных тем встречи будет договор о союзничестве и интеграции между Россией и самопровозглашенной республикой Абхазия и вытекающие из этого договора потенциальные угрозы в масштабе всего региона, сообщает портал «Грузия онлайн».

Кроме того, участники встречи обсудят политику реинтеграции, которую проводит правительство Грузии в отношении жителей «оккупированных» регионов, перспективы дальнейшего углубления взаимоотношений с ними, связанные с «оккупированными территориями» вопросы безопасности и гуманитарные вопросы. На встрече также будут рассмотрены вопросы углубления сотрудничества в сферах здравоохранения, культуры, образования и науки.

XS
SM
MD
LG