Accessibility links

Власти РЮО призвали общественность вносить предложения в новый договор с Россией


Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия вынесли на суд общественности рабочий вариант проекта нового договора с Россией о союзничестве и предложили в течение недели представить свои дополнения. По словам главы республики Леонида Тибилова, новый договор должен учитывать интересы осетинского народа прежде всего в сфере обеспечения безопасности.

«Новый договор между может называться «О союзничестве и дальнейшей интеграции с РФ». Такая предварительная формулировка была достигнута в ходе консультаций главы нашего государства с президентской администрацией России», - сообщила пресс-секретарь главы республики Гана Яновская. Она отметила, что название договора не исключает вхождения Южной Осетии в состав России, а основные пункты договора будут предполагать самое тесное сотрудничество.

Накануне в Цхинвали состоялось заседание, в ходе которого представители законодательной и исполнительной ветвей власти, а также общественно-политических движений обсудили рабочий вариант проекта нового договора. Было принято решение в течение недели изучить документ, представить свои предложения в администрацию главы республики, где они будут систематизированы. На заседании политсовета 20 декабря планируется начать уже предметное обсуждение проекта договора, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG