Accessibility links

В Грозном откроют немецко-российский завод железнодорожной техники


В Грозном будет открыто совместное российско-немецкое предприятие по изготовлению приводной техники для железнодорожных составов «Алтайр-Грозный». На заводе будут производиться как отдельные компоненты приводной техники, так и целые комплексные многокомпонентные приводы, системы и трансмиссии, приводит сообщение пресс-службы правительства Чечни ЮГА.

Техника, которая будет изготавливаться на заводе, уникальна для России: в данный момент страна получает ее исключительно благодаря импорту, указал глава Министерства промышленности и энергетики республики Галас Таймасханов. «Данная продукция на сегодняшний день стопроцентно поставляется из заграницы на российский рынок, мы планируем занять в нем свою нишу. В дальнейшем локализация производства будет доведена до 75%. Это производство является одним из этапов импортозамещения», – пояснил министр.

Годовой оборот завода планируется на уровне примерно 200 миллионов рублей. В случае успешного завершения трехлетней программы количество персонала вырастет с 200 до тысячи человек. Продукция завода может понадобиться Московскому и Санкт-Петербургскому метрополитену, вагоноремонтным заводам России и стран СНГ.

XS
SM
MD
LG