Accessibility links

В Дагестане возобновил работу махачкалинский филиал радио «Эхо Москвы»


Радио «Эхо Москвы» в Махачкале возобновило работу - ранее вещание было приостановлено по требованию Роскомнадзора. Об этом сообщил гендиректор радио Заур Гаджиев. По его словам, после изучения всех документов, которые были получены от Роскомнадзора, юристы пришли к выводу, что указанные нарушения не должны были послужить причиной отключения вещания без предупреждения.

«Дело в том, что в 2008 году при оформлении разрешения на частоту радиовещания были ошибочно указаны географические координаты местонахождения передатчика. В течение шести лет не могли обнаружить это маленькое нарушение и почему-то сейчас нашли. В любом случае, нас сначала должны были предупредить, чтобы мы устранили нарушение», - цитирует Гаджиева ИА REGNUM.

11 декабря махачкалинский филиал радио «Эхо Москвы» приостановил вещание. В качестве причины отключения в документе от Роскомнадзора было указано нахождение передатчика не в том месте, где давалось разрешение на его установку. По мнению работников филиала, решение об отключении радио было политически мотивировано.

XS
SM
MD
LG