Accessibility links

Никакой связи между визитами Маргвелашвили и Саакашвили в Страсбург нет - советник президента


Президенту Грузии Георгию Маргвелашвили официальное приглашение на сессию Европарламента, на которой будет ратифицировано соглашение об ассоциации с ЕС, не требуется. Об этом заявил советник президента в вопросах международных отношений Тенгиз Пхаладзе, сообщает «Грузия онлайн».

Как заявил Пхаладзе журналистам после того как пресс-служба президента распространила информацию о его визите в Страсбург, где Европарламент завтра, 18 декабря, будет рассматривать вопрос ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией, и в связи с тем, что для страны это вопрос исторического значения, Грузия должна быть представлена на этом мероприятии на высшем уровне.

Какую-либо связь между решением президента Грузии присутствовать на сессии Европарламента и приглашением на эту же сессию экс-президента советник действующего главы государства категорически опроверг. Он пояснил, что Михаил Саакашвили получил частное приглашение от депутата Европарламента, а Георгий Маргвелашвили, как президент, будет официально представлять страну.

XS
SM
MD
LG