Accessibility links

В реконструированный аэропорт Махачкалы вылетел первый технический рейс


Сегодня, 18 декабря, аэропорт Махачкалы должен принять первый после первого этапа реконструкции авиаузла самолет. Технический рейс совершает Airbus A-319, который вылетел из московского Домодедово. Рейс позволит оценить возможность ввода аэропорта в эксплуатацию.

«Осуществление технического рейса является одним из обязательных мероприятий для ввода аэропорта в эксплуатацию. Рейс проводится с целью тестирования объекта на предмет соответствия всем предъявляемым требованиям, и в случае положительного результата - последующей его сертификации», - рассказала пресс-секретарь аэропорта Лейла Гаджимусилова, передает портал «Кавказский узел».

По ее словам, после проведения технического рейса и в случае положительного решения комиссии Южного территориального управления Росавиации о выдаче ОАО «Международный аэропорт Махачкала» сертификата на осуществление деятельности, аэропорт сможет принимать рейсы в светлое время суток. На круглосуточный режим работы аэропорт перейдет после установки светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе.

XS
SM
MD
LG