Accessibility links

Благотворительный концерт New York Voices в Тбилиси собрал 35 тысяч долларов


В рамках благотворительного концерта американского джазового квартета New York Voices, который состоялся накануне вечером в Тбилисском концертном зале, удалось собрать 68 тысяч лари (около 35 тыс. долларов), сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

На концерте присутствовали премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с супругой, другие члены правительства со своими женами. «Собранная сумма будет полностью перечислена в созданный по инициативе главы правительства Фонд солидарности, и пойдет на лечение пациентов с онкологическими заболеваниями в возрасте до 21 года», - говорится в сообщении.

Фонд солидарности был создан летом этого года по инициативе премьер-министра и ставит целью мобилизацию небюджетных ресурсов на приоритетные социальные нужды для социально незащищенных детей и семей. По данным на 17 декабря, фонд утвердил финансирование дорогостоящего лечения 48 детей с онкологическими заболеваниями. Пожертвования уже сделали более 35 тысяч госслужащих и сотни граждан, также с фондом активно сотрудничают 12 компаний.

XS
SM
MD
LG