Accessibility links

Правительство Грузии начинает реформу прокуратуры


Правительство Грузии начинает реформу прокуратуры с целью повышения ее независимости и четкого определения подотчетности. Об этом на заседании правительства сегодня, 18 декабря, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Он поручил министру юстиции создать соответствующую рабочую группу, которая подготовит реформу прокуратуры.

«Наша главная задача - формирование прокуратуры как эффективного механизма борьбы с преступностью, но в то же время она должна служить утверждению принципа верховенства закона. Прокуратура - очень важный орган в процессе уголовного правосудия», - заявил премьер. По словам Гарибашвили, для него важно, чтобы ни одно ведомство не осталось без реформирования, чтобы все структуры правительства стали лучше, чем сейчас.

По поручению премьера, обсуждение реформирования прокуратуры состоялось в рамках созданного в сотрудничестве с Евросоюзом межведомственного совета по уголовному праву, в состав которого входят представители всех силовых министерств, прокуратуры, ЕС, Программы развития ООН, неправительственных и международных организаций, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG