Accessibility links

Еврокомиссар поздравил Грузию с ратификацией соглашения об ассоциации с ЕС


Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан распространил обращение к гражданам Грузии, поздравив с ратификацией соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которая состоялась накануне в Страсбурге на пленарном заседании в Европарламента.

«Отношения между Евросоюзом и Грузией являются здоровыми, и они основаны на доверии. В результате сегодняшней ратификации, эти связи еще более укрепятся и принесут пользу обеим сторонам. Осуществление соглашения об ассоциации поможет Грузии осуществлять преобразования», - говорится в обращении, распространенном в накануне вечером, передает «Новости-Грузия».

По мнению еврокомиссара, Грузия должна продолжить реформирование судебной системы и обеспечить верховенство закона, так как эти обязательства предусмотрены соглашением об ассоциации. «Евросоюз продолжит оказывать помощь Грузии в проведении реформ. Конкретная помощь будет оказана среднему и малому бизнесу, чтобы они смогли адаптироваться к новым условия производства бизнеса, и для этого выделен 51 миллион евро», - отметил Хан.

XS
SM
MD
LG