Accessibility links

Ряды армии РФ в 2015 году пополнят 1000 призывников из Ингушетии


В ряды российской армии в 2015 году Ингушетия направит 1000 призывников. За нынешний осенний призыв в Вооруженные Силы России от республики было направлено 400 новобранцев. Количество призывников увеличено в разы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает портал «Вестник Кавказа».

В ходе торжественных проводов последней в этом году группы новобранцев об этом сообщил Юнус-Бек Евкуров. Глава Ингушетии отметил, что «план – наряд на следующий год для республики будет увеличен в 10 раз, впредь ежегодно на службу в армию из региона будут направляться не 100, а около 1000 человек. Общее число призванных в 2014 году составило 500 человек».

Глава республики также подчеркнул, что ряды российской армии должны пополнять самые подготовленные в физическом и морально-психологическом плане молодые люди, имеющие образование и соответствующую специальность. Все будущие солдаты получат хорошую возможность поступать в военные учебные заведения и заключать контракты для продолжения военной службы, получить жилье и соцподдержку для себя и членов своей семьи.

XS
SM
MD
LG