Accessibility links

Президент Грузии готов встретиться с Владимиром Путиным - Совбез


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, но только для того, чтобы обсудить вопрос самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, заявила журналистам секретарь Совета национальной безопасности страны Ирина Имерлишвили сегодня, 19 декабря.

«Деоккупация, возвращение вынужденных переселенцев, соглашение с Абхазией и (Южной) Осетией. Если разговор будет по этим вопросам, президент готов (к встрече с Путиным). Если разговор будет по другим темам, существует женевский формат, в рамках которого рассматриваются другие политические вопросы», - приводит слова Имерлишвили «Новости-Грузия».

Глава администрации президента Давид Патарая также отметил, что Маргвелашвили готов встретиться с Путиным, однако необходимо проанализировать целесообразность этой встречи. «Исходя из интересов страны, президент готов осуществить внешнеполитическую активность в рамках Конституции, хотя он отметил и то, что, в первую очередь, нужно определить более комплексно, чему служит эта встреча, какова цель и кокой результат может быть от этой встречи», - отметил Патарая.

XS
SM
MD
LG